CALENDARIO INTERSEMESTRALES 2019


CALENDARIO RECURSAMIENTOS INTERSEMESTRALES

 

NOMBRE DEL DOCENTE

 

MATERIAS

 

DÍAS

 

HORARIO

 

CONTRERAS OLVERA AGUSTÍN

Álgebra

Lunes a Viernes

8:00 a 10:00

lculo Integral

Lunes a Viernes

10:00 a 12:00

ÁLVAREZ GARCÍA GERARDO

Álgebra

Lunes a Viernes

15:00 a 18:00

 

MIRANDA TERRONES IRMA

Química I

Lunes a Viernes

09:00 a 10:00

lculo Integral

Lunes a Viernes

10:00 a 12:00

PÉREZ PALACIOS ADRIÁN

Química II

Lunes a Jueves

11:00 a 14:00

NAVA HERNÁNDEZ MARTÍN

TIC´S

Lunes a Viernes

07:00 A 10:00

 

HUERTA PALACIOS BEATRIZ

Inglés I

Lunes a Viernes

08:00 a 10:00

Inglés III

Lunes a Viernes

10:00 a 12:00

CARMONA RAMÍREZ MIGUEL ÁNGEL

Lógica

Lunes a Viernes

07:00 a 09:00

 

OROZCO ARMENTA NUBIA BERENICE

Lógica

Lunes a Viernes

09:00 a 11:00

Ética

Lunes a Viernes

11:00 a 13:00

 

SILVA SAUCEDO JULIÁN

LEO y E

Lunes a Viernes

08:00 a 10:00

Ética

Lunes a Viernes

10:00 a 12:00

JUÁREZ BLANCAS MARÍA FELIX

LEO Y E

Lunes a Viernes

09:00 a 11:00

 

CABRERA CORRALEJO BERNARDO

 

Geometría Anatica

 

Lunes a Viernes

 

08:00 a 10:00

Física II

Lunes a Viernes

10:00 a 12:00

 

OROZCO SOLÍS JUAN RAYMUNDO

 

Geometría Anatica

 

Lunes a Viernes

 

13:00 a 15:00

CERVANTES GALVÁN MARTÍN

Inglés III

Lunes a Viernes

13:00 a 15:00

MARTÍNEZ ARAUJO SALVADOR

Ética

Lunes a Viernes

15.00 a 17:00

 

 

CALENDARIO RECURSAMIENTOS INTERSEMESTRALES (MATERIAS DE ESPECIALIDAD)

TURNO

GRUPO

ESPECIALIDAD

NOMBRE DEL DOCENTE

MATERIAS

DÍAS

HORARIO

 

MATUTINO

 

ADMINISTRACIÓN DE

RECURSOS HUMANOS

 

GUERRA TREJO BERNARDO

 

SUBMÓDULO 1: REALIZA PROCESOS DE ADMISIÓN DE EMPLEO

 

LUNES A VIERNES

 

8:00 A 11:00

 

MATUTINO

 

ADMINISTRACIÓN DE

RECURSOS HUMANOS

 

CAUDILLOPEZ RAÚL

SUBMÓDULO 2: CONTRIBUYE A LA INTEGRACIÓN Y DESARROLLO

DEL PERSONAL EN LA ORGANIZACIÓN

 

LUNES A VIERNES

 

8:00 A 11:00

 

 

MATUTINO

 

 

 

 

PRODUCCIÓN INDUSTRIAL DE ALIMENTOS

 

 

ORTEGA CARRILLO ALONSO

 

SUBMÓDULO 1:REALIZA ANÀLISIS FISICOS, QUÍMICOS Y MICROBIOLOGICOS.

SUBMÓDULO 2: REALIZA LOS PROCESOS DE TRANSFORMACIÓN DE LOS DIFERENTES PRODUCTOS LACTEOS

 

 

LUNES A VIERNES

 

 

8:00 A 11:00

 

 

MATUTINO

 

 

 

 

PROGRAMACIÓN

 

 

NAVA HERNÁNDEZ MARTÍN

SUBMÓDULO 1: DESARROLLA SOFWARE DE APLICACIÓN

UTILIZANDO PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS.

SUBMÓDULO 2: DISEÑA Y ADMINISTRA BASES DE DATOS

AVANZADAS.

 

 

LUNES A VIERNES

 

 

8:00 A 11:00

 

MATUTINO

 

 

ELECTRÓNICA

 

PÉREZ SANTIAGO JUAN JOSÉ

SUBMÓDULO 1:IMPLEMENTA SISTEMAS DE CONTROL DE BAJA POTENCIA

MIÉRCOLES

7:00 A 9:00

JUEVES A VIERNES

7:00 A 10:00

 

 

 

MATUTINO

 

 

 

 

 

 

ELECTRÓNICA

 

 

 

ROSILLO MORENO OLIMPO

 

 

 

SUBMÓDULO 2: IMPLEMENTA CIRCUITOS DIGITALES

LUNES

10:00 A 12:00

MARTES

11:00 A 12:00

MIERCOLES

10:00 A 12:00

JUEVES

11:00 A 13:00

VIERNES

11:00 A 13:00

 

 

 

 

 

 

 

kdkedNOS DE 1°  SEMESTRE 

 
TURNO MATUTINO  
DEL 3 AL 19 DE  ENERO/2017  
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES  
07:00-09:00 QUÍMICA QUÍMICA QUÍMICA QUÍMICA QUÍMICA  
ORTA MARTINEZ TITO  ORTA MARTINEZ TITO ORTA MARTINEZ TITO ORTA MARTINEZ TITO ORTA MARTINEZ TITO  
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA 1° C LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA 1° C LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA 1° C LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA 1°C LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA  1° C  
CARMONA RAMIREZ MIGUEL ANGEL  CARMONA RAMIREZ MIGUEL ANGEL  CARMONA RAMIREZ MIGUEL ANGEL  CARMONA RAMIREZ MIGUEL ANGEL  CARMONA RAMIREZ MIGUEL ANGEL   
           
09:00-10:45 ALGEBRA ALGEBRA ALGEBRA ALGEBRA ALGEBRA  
MIRANDA TERRONES IRMA MIRANDA TERRONES IRMA MIRANDA TERRONES IRMA MIRANDA TERRONES IRMA MIRANDA TERRONES IRMA  
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA 1° D, 1° E LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA 1° D, 1° E LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA 1° D, 1° E LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA 1° D, 1° E LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA 1° D, 1° E  
SILVA SAUCEDO JULIÁN SILVA SAUCEDO JULIÁN SILVA SAUCEDO JULIÁN SILVA SAUCEDO JULIÁN SILVA SAUCEDO JULIÁN  
           
11:15-13:00 LECTURA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA , 1°A LECTURA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA 1° A LECTURA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA 1° A LECTURA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA 1° A LECTURA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA 1° A  
JUÁREZ BLANCAS MARÍA FELIX JUÁREZ BLANCAS MARÍA FELIX JUÁREZ BLANCAS MARÍA FELIX JUÁREZ BLANCAS MARÍA FELIX JUÁREZ BLANCAS MARÍA FELIX  
INGLÉS I INGLÉS I INGLÉS I INGLÉS I INGLÉS I  
HUERTA PALACIOS BEATRIZ HUERTA PALACIOS BEATRIZ HUERTA PALACIOS BEATRIZ HUERTA PALACIOS BEATRIZ HUERTA PALACIOS BEATRIZ  
           
LÓGICA LÓGICA LÓGICA LÓGICA LÓGICA  
ORTA MARTINEZ TITO  ORTA MARTINEZ TITO  ORTA MARTINEZ TITO  ORTA MARTINEZ TITO  ORTA MARTINEZ TITO   
           
13:00-15:00            
           
             
CURSO INTERSEMESTRAL PARA ALUMNOS DE 5° SEMESTRE 
TURNO MATUTINO
DEL 3 AL 19 DE ENERO 2017
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO 
07:00-09:00 MANTIENE SISTEMAS ELECTRONICOS        MANTIENE SISTEMAS ELECTRONICOS  PROGRAMA MICROCONTROLADORES DE USO COMERCIAL
    JUAREZ BLANCAS JUAN DE DIOS
PEREZ SANTIAGO JUAN JOSE PEREZ SANTIAGO JUAN JOSE  
GEOMETRÍA ANALITICA GEOMETRÍA ANALITICA GEOMETRÍA ANALITICA GEOMETRÍA ANALITICA   PROGRAMA MICROCONTROLADORES DE USO COMERCIAL
DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO JUAREZ BLANCAS JUAN DE DIOS
                             BIOLOGÍA BIOLOGÍA BIOLOGÍA BIOLOGÍA    
ORTA MARTINEZ TITO  ORTA MARTINEZ TITO ORTA MARTINEZ TITO ORTA MARTINEZ TITO  
         
09:00-10:45 INGLÉS IV- V INGLÉS IV- V INGLÉS IV- V INGLÉS IV- V   PROGRAMA MICROCONTROLADORES DE USO COMERCIAL
HUERTA PALACIOS BEATRIZ HUERTA PALACIOS BEATRIZ HUERTA PALACIOS BEATRIZ HUERTA PALACIOS BEATRIZ JUAREZ BLANCAS JUAN DE DIOS
TEMAS DE FÍSICA TEMAS DE FÍSICA TEMAS DE FÍSICA TEMAS DE FÍSICA   PROGRAMA MICROCONTROLADORES DE USO COMERCIAL
ORTA MARTINEZ TITO  ORTA MARTINEZ TITO ORTA MARTINEZ TITO ORTA MARTINEZ TITO JUAREZ BLANCAS JUAN DE DIOS
CALCULO DIFERENCIAL CALCULO DIFERENCIAL CALCULO DIFERENCIAL CALCULO DIFERENCIAL   PROGRAMA MICROCONTROLADORES DE USO COMERCIAL
DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO  DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO JUAREZ BLANCAS JUAN DE DIOS
REALIZA ANALISI FISICO Y QUIMICOS REALIZA ANALISI FISICO Y QUIMICOS REALIZA ANALISI FISICO Y QUIMICOS REALIZA ANALISI FISICO Y QUIMICOS  
LOPEZ LOPEZ ELSA LOPEZ LOPEZ ELSA LOPEZ LOPEZ ELSA LOPEZ LOPEZ ELSA  
11:15-13:00 PROBABILIDAD Y ESTADISTICA PROBABILIDAD Y ESTADISTICA PROBABILIDAD Y ESTADISTICA PROBABILIDAD Y ESTADISTICA   PROGRAMA MICROCONTROLADORES DE USO COMERCIAL
MIRANDA TERRONES IRMA MIRANDA TERRONES IRMA MIRANDA TERRONES IRMA MIRANDA TERRONES IRMA JUAREZ BLANCAS JUAN DE DIOS
SUPERVISA EL CUMPLIMIENTO  DE LA ORGANIZACIÓN Y PRECIOS  SUPERVISA EL CUMPLIMIENTO  DE LA ORGANIZACIÓN Y PRECIOS  SUPERVISA EL CUMPLIMIENTO  DE LA ORGANIZACIÓN Y PRECIOS  SUPERVISA EL CUMPLIMIENTO  DE LA ORGANIZACIÓN Y PRECIOS   
RAMOS VIEYRA HERLINDA RAMOS VIEYRA HERLINDA RAMOS VIEYRA HERLINDA RAMOS VIEYRA HERLINDA  
FÍSICA I Y FISICA II FÍSICA I Y FISICA II FÍSICA I Y FISICA II FÍSICA I Y FISICA II   PROGRAMA MICROCONTROLADORES DE USO COMERCIAL
CABRERA CORRALEJO BERNARDO CABRERA CORRALEJO BERNARDO CABRERA CORRALEJO BERNARDO CABRERA CORRALEJO BERNARDO JUAREZ BLANCAS JUAN DE DIOS
ADMINISTRA SISTEMAS OPERATIVOS ADMINISTRA SISTEMAS OPERATIVOS ADMINISTRA SISTEMAS OPERATIVOS ADMINISTRA SISTEMAS OPERATIVOS    
IBARRA BRISEÑO MARTHA ELENA IBARRA BRISEÑO MARTHA ELENA IBARRA BRISEÑO MARTHA ELENA IBARRA BRISEÑO MARTHA ELENA
       
CALCULO INTEGRAL CALCULO INTEGRAL CALCULO INTEGRAL CALCULO INTEGRAL  
DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO  DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO DOMINGUEZ VILLANUEVA LUIS ARTURO
13:00-15:00 SUP. EL CUMPLIMIENTO DE LAS MED. DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN LA ORGANIZACIÓN SUP. EL CUMPLIMIENTO DE LAS MED. DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN LA ORGANIZACIÓN SUP. EL CUMPLIMIENTO DE LAS MED. DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN LA ORGANIZACIÓN SUP. EL CUMPLIMIENTO DE LAS MED. DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN LA ORGANIZACIÓN    
DOCENTE PENDIENTE DOCENTE PENDIENTE DOCENTE PENDIENTE DOCENTE PENDIENTE
       
             
CURSO INTERSEMESTRAL 1° SEMESTRES, TURNO VESPERTINO  
DEL 3 AL 19 DE ENERO/2017  
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES  
13:00-14:45 QUIMICA I  QUIMICA I  QUIMICA I  QUIMICA I  QUIMICA I   
LOPEZ LOPEZ ELSA LOPEZ LOPEZ ELSA LOPEZ LOPEZ ELSA LOPEZ LOPEZ ELSA LOPEZ LOPEZ ELSA  
INGLÉS I INGLÉS I INGLÉS I INGLÉS I INGLÉS I  
VELAZQUEZ RAMIREZ MARIA DE LA LUZ VELAZQUEZ RAMIREZ MARIA DE LA LUZ VELAZQUEZ RAMIREZ MARIA DE LA LUZ VELAZQUEZ RAMIREZ MARIA DE LA LUZ VELAZQUEZ RAMIREZ MARIA DE LA LUZ  
           
15:15-17:00 LÓGICA  LÓGICA  LÓGICA  LÓGICA  LÓGICA   
MARTINEZ ARAUJO SALVADOR MARTINEZ ARAUJO SALVADOR MARTINEZ ARAUJO SALVADOR MARTINEZ ARAUJO SALVADOR MARTINEZ ARAUJO SALVADOR  
GEOMETRÍA Y TRIGOMETRIA  GEOMETRÍA Y TRIGOMETRIA  GEOMETRÍA Y TRIGOMETRIA  GEOMETRÍA Y TRIGOMETRIA  GEOMETRÍA Y TRIGOMETRIA   
ALVAREZ GARCIA GERARDO ALVAREZ GARCIA GERARDO ALVAREZ GARCIA GERARDO ALVAREZ GARCIA GERARDO ALVAREZ GARCIA GERARDO  
17:00-19:00 FISICA II FISICA II FISICA II FISICA II FISICA II  
ROCHA GUTIERREZ ROSENDO ROCHA GUTIERREZ ROSENDO ROCHA GUTIERREZ ROSENDO ROCHA GUTIERREZ ROSENDO ROCHA GUTIERREZ ROSENDO  
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y DE LA COMUNICACIÓN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y DE LA COMUNICACIÓN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y DE LA COMUNICACIÓN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y DE LA COMUNICACIÓN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y DE LA COMUNICACIÓN  
  LÓPEZ PADILLA GILBERTO LÓPEZ PADILLA GILBERTO LÓPEZ PADILLA GILBERTO LÓPEZ PADILLA GILBERTO  
LÓPEZ PADILLA GILBERTO          
LECTURA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA LECTURA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA LECTURA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA LECTURA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA LECTURA EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA  
MARTINEZ ARAUJO SALVADOR MARTINEZ ARAUJO SALVADOR MARTINEZ ARAUJO SALVADOR MARTINEZ ARAUJO SALVADOR MARTINEZ ARAUJO SALVADOR  
19:00-20:00 DESARROLLA SOFWARE DE APLICACIÓN UTILIZANDO PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS DESARROLLA SOFWARE DE APLICACIÓN UTILIZANDO PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS DESARROLLA SOFWARE DE APLICACIÓN UTILIZANDO PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS DESARROLLA SOFWARE DE APLICACIÓN UTILIZANDO PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS DESARROLLA SOFWARE DE APLICACIÓN UTILIZANDO PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS  
LOPEZ PADILLA GILBERTO LOPEZ PADILLA GILBERTO LOPEZ PADILLA GILBERTO LOPEZ PADILLA GILBERTO LOPEZ PADILLA GILBERTO