HORARIOS

AÑO ESCOLAR 2017-2018

SEMESTRE: ENERO-JULIO 2018

Nota: Checar los Horarios Periodicamente, se estarán ajustando.


2° A

ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS HUMANOS

 

 
 

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00-08:00

       

 

SUBMODUO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

08:00-09:00

EDUCACIÓN FÍSICA

INGLÉS II

EDUCACIÓN FÍSICA

INGLÉS II

INGLÉS II

09:00-09:45

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

10:15:11:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

11:00-12:00

QUÍMICA II

LEO Y E II

SUBMODULO II

LEO Y E II

EDUCACIÓN FÍSICA

12:00-13:00

LEO Y E II

QUÍMICA II

QUÍMICA II

LEO Y E II

SUBMODULO II

13:00-14:00

SUBMODULO II

QUÍMICA II

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

 

14:00-15:00

SUBMODULO II

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

SUBMODULO II

 

NOMBRE DEL MAESTRO

MATERIA

HORAS

CABRERA CORRALEJO BERNARDO  

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

4

HUERTA PALACIOS BEATRIZ

INGLÈS  II

3

MIRANDA TERRONES IRMA

QUÍMICA II

4

JUÁREZ BLANCAS MARÍA FELIX

LEO Y E II

4

RAMOS VIEYRA HERLINDA

SUBMODULO I: DISTINGUE LOS DIFERENTES TIPOS DE EMRESA, POR SU GIRO, ÁREAS FUNCIONLES,DOCUMENTACIÓN ADMINISTRATIVA Y RECURSOS.

10

GONZALEZ DURAN AURORA

 

SUBMODULO II: ELABORA ESTRATEGIAS PARA REALOIZAR ACTIVIDADES DE SU ÁREA

7

CERVANTES GUTIERREZ FERNANDO

EDUCACIÓN FÍSICA

3

 
  

2 ° B

ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS HUMANOS

 
 

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00-08:00

INGLÉS II

INGLÉS II

LEO Y E II

 

EDUCACIÒN FISICA

08:00-09:00

LEO Y E II

INGLÉS II

LEO Y E II

TUTORIA

EDUCACIÓN FISICA

09:00-09:45

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO I

10:15:11:00

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO I

SUBMODULO I

11:00-12:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

TUTORÌA

SUBMODULO I

SUBMODULO I

12:00-13:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

EDUCACIÓN FÍSICA

SUBMODULO I

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

13:00-14:00

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

LEO Y E II

QUÍMICA II

QUÍMICA II

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

14:00-15:00

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

QUÍMICA II

QUÍMICA II

 

 

NOMBRE DEL MAESTRO

MATERIA

HORAS

CABERA CORRALEJO BERNARDO

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

4

HERNÁNDEZ ORTEGA JOÉL

INGLÈS  II

3

MIRANDA TERRONES IRMA

QUÍMICA II

4

BLANCA ESTELA LÒPEZ ZEPEDA

LEO Y E II

4

GONZALEZ DURAN AURORA

SUBMODULO I: DISTINGUE LOS DIFERENTES TIPOS DE EMRESA, POR SU GIRO, ÁREAS FUNCIONALES,

DOCUMENTACIÓN ADMINISTRATIVA Y RECURSOS.

10

JUAREZ BLANCAS MARÌA FELIX

SUBMODULO II: ELABORA ESTRATEGIAS PARA REALIZAR LAS ACTIVIDADES EN SU ÁREA.

7

BLANCA ESTELA LÒPEZ ZEPEDA

TUTORIA

1

 
 

2° C

PRODUCCIÓN INDUSTRIAL DE ALIMENTOS

 
 

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00-08:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

INGLÉS II

INGLÉS II

INGLÉS II

08:00-09:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO III

SUBMODULO III

09:00-09:45

EDUCACIÓN FISICA

SUBMODULO II

EDUCACIÓN FÍSICA

SUBMODULO III

SUBMODULO III

10:15:11:00

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

SUBMODULO II

QUÍMICA II

SUBMODULO III

SUBMODULO III

11:00-12:00

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRIA

SUBMODULO II

QUÍMICA II

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

QUÍMICA II

12:00-13:00

LEO Y E II

LEO Y E II

SUBMODULO II

GEOMETRÍA Y TRIGONIMETRÍA

EDUCACIÓN FÍSICA

13:00-14:00

 

 

SUBMODULO II

LEO Y E II

LEO Y E II

14:00-15:00

 

 

SUBMODULO II

QUÍMICA II

 

NOMBRE DEL MAESTRO

MATERIA

HORAS

CARRILLO ORTEGA ALONSO

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

4

HERNÁNDEZ ORTEGA JOEL

INGLÈS  II

3

MIRANDA TERRONES IRMA

QUÍMICA II

4

GARCÍA SANCHEZ ANA TERESA

LEO Y E II

4

SUSANA PALESTINO

SUBMODULO I: MANEJA LA LEGISLACIÓN  Y REGLAMENTACIÓN VIGENTE

5

JUAN RAYMUNDO OROZCO SOLIZ

SUBMODULO II: REALIZA ANALISIS FISICA Y QUÍMICOS

6

JUAN RAYMUNDO OROZCO SOLIS

SUBMODULO III: REALIZA ANALISIS MICROBIOLOGICOS

6

 
 

2° D

PROGRAMACIÓN

 
 

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00-08:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

08:00-09:00

SUBMODULO II

SUBMODULO I

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

QUÍMICA II

INGLÉS II

09:00-09:45

INGLÉS II

LEO Y E II

SUBMODULO II

QUÍMICA II

INGLÉS II

10:15:11:00

EDUCACIÓN FISICA

EDUCACIÓN FÍSICA

SUBMODULO II

LEO Y E II

EDUCACIÓN FÍSICA

11:00-12:00

SUBMODULO I

QUÍMICA II

LEO Y E

SUBMODULO I

LEO Y E II

12:00-13:00

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO I

SUBMODULO II

13:00-14:00

 

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

14:00-15:00

 

SUBMODULO I

 

 

QUÍMICA II

NOMBRE DEL MAESTRO

MATERIA

HORAS

DOCENTE PENDIENTE

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

4

HERNÁNDEZ ORTEGA JOEL

INGLÈS  II

3

MIRANDA TERRONES IRMA

QUÍMICA II

4

GARCÍA SANCHEZ ANA TERESA

LEO Y E II

4

RAMIREZ ROJAS HECTOR HUGO

SUBMODULO I DESARROLLA SOFWARE UTILIZANDO PROGRAMACIÓN ESTRUCTURADA

10

ORTEGA CARRILLO ALONSO

SUBMODULO II: DISEÑA Y ADMINISTRA BASES DE DATOS SIMPLES

7

 

 

 

  

 


2° E

ELECTRÓNICA

 
 

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00-08:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

LEO Y E II

LEO Y E II

08:00-09:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

QUÍMICA II

EDUCACIÓN FÍSICA

QUÍMICA II

09:00-09:45

SUBMODULO I

SUBMODULO I

INGLÉS II

INGLÉS II

EDUCACIÓN FÍSICA

10:15:11:00

LEO Y E II

GEOMETRÌA Y TRIGONOMETRÌA

INGLÉS II

GEOMETRÌA Y TRIGONOMETRÌA

SUBMODULO II

11:00-12:00

SUBMODULO II

GEOMETRÌA Y TRIGONOMETRÌA

GEOMETRÌA Y TRIGONOMETRÌA

QUÍMICA II

SUBMODULO II

12:00-13:00

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

QUÍMICA II

SUBMODULO II

13:00-14:00

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

TUTORÌA

LEO Y E II

14:00-15:00

 

 

 

 

 

NOMBRE DEL MAESTRO

MATERIA

HORAS

CARRILLO ORTEGA ALONSO

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

4

HERNÁNDEZ ORTEGA JOEL

INGLÈS  II

3

MIRANDA TERRONES IRMA

QUÍMICA II

4

BLANCA ESTELA LOPEZ ZEPEDA

LEO Y E II

4

PEREZ SANTIAGO JUAN JOSÉ

SUBMODULO I: INTERPRETA LOS PARAMETROS DE LOS SISTEMAS ELECTRICOS.

7

 ROSILLO MORENO OLIMPO

SUBMODULO II: IMPLEMENTA SISTEMAS ELECTRONICOS ANALOGICOS

10

VELAZQUEZ RAMIREZ MA. DE LA LUZ

TUTORÌA

1

 

 

2° F

ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS HUMANOS

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

10:00-11:00

 

 

EDUCACIÓN FÍSICA

 EDUCACIÓN FISICA

 

11:00-12:00

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBODULO II

 

12:00-13:00

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

 

INGLÉS II

13:0-14:00

 

SUBMODULO I

 

INGLÉS II

INGLES II

14:00-15:00

QUÍMICA II

QUIÍMICA II

 

SUBMODULO I

 

 

15:00-16:00

QUIMICA II

QUIMICA II

LEO Y E II

LEO Y E II

SUBMODULO I

16:00-17:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

LEO Y E II

SUBMODUO I

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

17:00-18:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

SUBMODULO I

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

18:00-19:00

 

 

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

SUBMODUO I

LEO Y E II

NOMBRE DEL MAESTRO

MATERIA

HORAS

ÁLVAREZ GARCÍA GERARDO

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

4

HUERTA PALACIOS BEATRIZ

INGLÉS II

3

JUAN RAYMUNDO OROZCO SOLIZ

QUÍMICA II

4

MARTINEZ ARAUJO SALVADOR

LEO Y E II

4

GONZALEZ DURAN AURORA

SUBMODULO I: DISTINGUE LOS DIFERENTES TIPOS DE EMPRESA POR SU GIRO, ÁREAS, FUNCIONES,

DOCUMENTACIÓN ADMINISTRATIVA Y RECURSOS.

10

RAMOS VIEYRA HERLINDA

SUBMODULO II: ELABORA ESTRATEGIAS PARA REALIAR ACTIVIDADES EN SU ÁREA

7

MARTINEZ ARAUJO SALVADOR

TUTORÍA

1

 
  

2° G

PROGRAMACIÓN

 

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

12:00-13:00

EDUCACIÓN FÍSICA

EDUCACIÓN FÍSICA

SUBMODULO II

SUBMODULO II

 

13:0-14:00

 

 

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

14:00-15:00

INGLÉS II

INGLÉS II

INGLÉS II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

15:00-16:00

LEO Y EO II

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

QUIMICA II

QUIMICA II

16:00-17:00

LEO Y EO II

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

QUIMICA II

QUIMICA II

17:00-18:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

LEO Y E II

LEO Y E II

18:00-19:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

TUTORÍA

19:00-20:00

SUBMODULO I

SUBMODULO I

 

SUBMODULO I

 

NOMBRE DEL MAESTRO

MATERIA

HORAS

ÁLAVREZ GARCÍA GERARDO

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA

4

VELAZQUEZ RAMIREZ MA. DE LA LUZ

INGLÉS II

3

OROZCO SOLIZ JUAN RAYMUNDO

QUIMICA II

4

MARTINEZ ARAUJO SALVADOR

LEO Y E II

4

LÓPEZ PADILLA GILBERTO

SUBMODULO I: DESARROLLA SOFWARE UTILIZANDO PROGRAMACIÓN ESTRCTURADA.

10

DOCENTE PENDIENTE

SUBMODULO II  DISEÑA Y ADMINISTRA BASES DE DATOS ESTRUCTURADAS

7

LÓPEZ PADILLA GILBERTO

TUTORÍA

1

 
 
  

4° A

ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS HUMANOS

 
 

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00-08:00

ECOLOGÍA

ECOLOGÍA

ECOLOGÍA

SUBMODULO I

SUBMODULO I

08:00-09:00

INGLÉS IV

ECOLOGÍA

INGLÉS IV

FÍSICA

SUBMODULO I

09:00-09:45

SUBMODULO II

SUBMODULO I

SUBMODULO I

INGLÉS IV

SUBMODULO II

10:15:11:00

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO I

SUBMODULO II

SUBMODULO II

11:00-12:00

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO I

SUBMODULO II

SUBMODULO II

12:00-13:00

CALCULO DIFERENCIAL

FÍSICA

 

FÍSICA

CALCULO DIFERENCIAL

13:00-14:00

CALCULO DIFERENCIAL

FÍSICA

 

 

CALCULO DIFERENCIAL

14:00-15:00

 

 

 

 

 

NOMBRE DEL MAESTRO

MATERIA

HORAS

MIRANDA TERRONES IRMA

CALCULO DIFERENCIAL

4

HUERTA PALACIOS BEATRIZ

INGLÉS IV

3

CABRERA CORRALEJO BERNARDO

FISICA I

4

SILVA SAUCEDO JULIÁN

ECOLOGÍA

4

GUERRA TREJO BERNARDO

SUBMODULO I:ASISTE EN LAS ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN PARA EL DESARROLLO DEL CAPITAL HUMANO

7

CARMONA RAMIREZ MIGUEL ANGEL

SUBMODULO II: EVALÚA EL DESEMPEÑO D ELA ORGANIZACIÓN UTILIZANDO HERRAMIENTAS DE CALIDAD

10

 

 

 

 

 
4° B  

ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS HUMANOS
 
 
 

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00-08:00

FISICA I

SUBMODULO II

SUBMODULO II

FÍSICA

FISICA I

08:00-09:00

INGLÉS IV

SUBMODULO II

SUBMODULO II

SUBMODULO II

FISICA I

09:00-09:45

SUBMODULO II

INGLÉS IV

CALCULO DIFERENCIAL

SUBMODULO II

SUBMODULO II

10:15:11:00

SUBMODULO II

INGLÉS IV

CALCULO DIFERENCIAL

SUBMODULO I

SUBMODULO II

11:00-12:00

ECOLOGÌA

 

ECOLOGÍA

CALCULO DIFERENCIAL

ECOLOGÍA

12:00-13:00

 

 

SUBMODULO I

CALCULO DIFERENCIAL

ECOLOGÍA

13:00-14:00

 

 

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

14:00-15:00

 

 

SUBMODULO I

SUBMODULO I

SUBMODULO I

NOMBRE DEL MAESTRO

MATERIA

HORAS

 

ROSILLO MORENO OLIMPO

CALCULO DIFERENCIAL

4

 

HERNÁNDEZ ORTEGA JOEL

INGLÉS IV

3

 

CABRERA CORRALEJO BERNARDO

FISICA I

4

 

BLANCA ESTELA LÒPEZ ZEPEDA

ECOLOGÍA

4

 

GONZALEZ DURAN AURORA

SUBMODULO I:ASISTE EN LAS ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN PARA EL DESARROLLO DEL CAPITAL HUMANO

7

 

GUERRA TREJO BERNARDO

SUBMODULO II: EVALÚA EL DESEMPEÑO D ELA ORGANIZACIÓN UTILIZANDO HERRAMIENTAS DE CALIDAD

10

 

 
 
 

4° C 
 PRODUCCIÓN INDUSTRIAL DE ALIMENTOS